Lehrer*Innen Fächer
Herr Ağırman Referendar für Mathematik, Englisch
Frau Araca IVK
Frau Banse Mathematik, Musik, ev. Religion, Erdkunde, LionsQuest // Beratungslehrerin
Herr Becker Englisch, Musik, Politik // AG Keyboard
Frau Buhrke Kunst // AG Fullbody Workout Mix
Frau Burenkow Chemie, Mathematik, Biologie, Politik
Herr Colak Mathematik, Politik, Technik, Informatik, LionsQuest // AG PC-Paten // ADO // ABA
Frau Dietzschold Englisch, Sozialwissenschaften, DAZ
Herr Dirks Referendar für Deutsch, Sozialwissenschaften
Frau Döhm Biologie, Hauswirtschaft // AG-Hauswirtschaft
Herr Döhm Mathematik, Sport, Politik
Frau Falke-Hölscher Informatik, Mathematik // AG Homepage
Herr Fehlberg MPT (Sonderpädagogik)
Frau Fidan Mathematik, Biologie
Herr Gernand Referendar für Sport, Geschichte
Herr Herzog DAZ, Deutsch, Geschichte, Politik
Frau Hillebrand Mathematik, Physik, Politik // AG Streitschlichter // Beratungslehrerin // KAoA
Frau Hinke Englisch
Frau Jakobi Musik, Politik, Sozialwissenschaften // AG Chor, AG Schülerband
Frau Jansen Deutsch, Sport
Frau Janssen Geschichte, Kunst, Politik, Textilgestaltung // AG Töpfern
Frau Kerstgens Englisch, Geschichte
Frau Keuenhoff Deutsch, Englisch, Politik, Deutsch als Zweitsprache
Frau Kiral Deutsch, Ethik
Frau Knecht Sonderpädagogik
Herr Knobloch Chemie, Mathematik, Politik, Sport, LionsQuest
Herr Kölscheid Englisch, Französisch, Deutsch als Zweitsprache
Herr Kolmann Sport, Technik // AG-Technik
Frau Krüger MPT (Sonderpädagogik)
Herr Lux Biologie, Sport
Frau Müller Englisch, Sport, Biologie // AG Umwelt
Herr Nelles Sport
Herr Orlovic (RR) Englisch, Mathematik, Sport // AG Fußball
Herr Oulhadj Englisch, Französisch, Politik
Herr Quabeck Sozialwissenschaften, Informatik, Erdkunde, Geschichte, Politik
Frau Pepels Deutsch, Sozialwissenschaften, Politik, Geschichte, Erdkunde // AG LRS
Herr Petermann Lehrer für Sozialpädagogik
Herr Reuter Deutsch, Sozialwissenschaften, Politik, Informatik 5&6 // AG Schülerzeitung // SV
Herr Sagante Geschichte, Sozialwissenschaften
Frau Seiler Deutsch, kath. Religion
Herr Sichelschmidt (RKR) Mathematik, Physik
Frau Stehling Textil, Kunst, Französisch
Frau van Dyck Deutsch, Erdkunde, Politik
Frau von Spiczak-Brzezinski Englisch, Lehrerin für Sozialpädagogik
Frau Wiegelmann Deutsch, Sport, Politik // SV

 

Das Lehrerkollegium:
Foto aus dem Schuljahr 2019/2020 (Corona geschuldet)
Liste für das Schuljahr 2022/2023